Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.11.2018 13:36

Джеймс Кэмерон завершил съемки сиквелов «Аватара»

Режиссер Джеймс Кэмерон наконец-то поделился с любителями кинематографа долгожданной информацией о судьбе четырех новых частей научно-фантастической франшизы «Аватар». Сегодня оскароносный постановщик опубликовал видеообращение к фанатам своего творчества, в котором прорекламировал киноадаптацию манги «Алита: Боевой ангел» и объявил о завершении основного съемочного этапа сиквелов самого кассового фильма всех времен и народов.

Судя по всему, Джеймсу еще предстоит отснять несколько сцен с участием каскадеров, но основной актерский состав франшизы уже закончил работу над одним из самых известных голливудских долгостроев.

Идея создания «Аватара» пришла к канадскому режиссеру еще в середине 90-х. Кэмерону пришлось прождать добрый десяток лет, прежде чем компьютерные технологии позволили ему воплотить в жизнь все свои задумки. Премьера фильма состоялась в конце 2009 года. «Аватар» заслужил восторженные отзывы в прессе, выиграл три премии «Оскар» и заработал в мировом прокате более $2,7 млрд, побив кассовый рекорд «Титаника».



Будучи перфекционистом, Кэмерон не стал форсировать работу над сиквелами. Подготовка к работе над четырьмя новыми частями киновселенной заняла у режиссера почти восемь лет. Съемки сиквелов стартовали в сентябре прошлого года. Изначально предполагалось, что Джеймс отснимет сцены только для второго и третьего фильмов киносерии, после чего те отправятся на стадию постпродакшена. Однако в прошлом месяце актриса Сигурни Уивер дала понять, что в конечном итоге создатель «Аватара» решил снять все четыре части разом.

Теперь, когда изнурительный съемочный период подошел к концу, за дело возьмутся мастера по созданию компьютерной графики. Пару недель назад корпорация BBC распространила слухи, что сиквелы получат названия «Путь воды», «Носитель семени», «Тулкунский наездник» и «В поисках Эйвы». Официальные представители студии 20th Century Fox пока не спешат подтверждать эту информацию.



Первый из четырех сиквелов «Аватара» выйдет на экраны 17 декабря 2020 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
весь топ