Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.11.2018 16:08

Blumhouse расширяет горизонты

Blumhouse уже успела наладить связи с Netflix и Hulu, но теперь студия, известная своими хоррорами, поработает с еще одной стриминговой платформой. Согласно официальному пресс-релизу, Blumhouse Television подписала соглашение с Amazon Studios, по которому онлайн-сервис получит эксклюзивные права на восемь полнометражных триллеров, снятых компанией.

«Джейсон Блум построил целую империю на чувстве страха и разных шокирующих вещах, — отметила глава Amazon Studios Дженнифер Солк. — Он переосмыслил хорроры для аудитории, которая ищет проекты высокого уровня. Касается ли дело лент в жанре найденной пленки, социальной комедии ужасов или жутких адреналиновых зрелищ, Джейсон Блум добавил в них важные элементы современной культуры».

За последнее десятилетие студия Blumhouse стала передовиком в жанре ужасов. Она создала несколько успешных кинофраншиз и известна тем, что вместе с небольшими бюджетами предоставляет режиссерам полную творческую свободу. Однако на ТВ дела у компании обстоят не так гладко: например, сериал «Река» просуществовал всего один сезон. Однако Джейсон Блум считает телевизионные проекты приоритетными, и нынешний год выдался для Blumhouse удачным в этом направлении. Так, USA Network уже продлил шоу «Судная ночь» на второй сезон. Hulu каждый месяц выпускает по эпизоду антологии «Навстречу тьме», а несколько месяцев назад на Netflix состоялась премьера мини-сериала «Гуль».



Для Amazon же сделка с Blumhouse — тоже своеобразный шаг вперед. Если Netflix уже давно снимает собственные фильмы, доступные лишь по подписке, то Amazon первым делом выпускает свои ленты в прокат. Однако «Красивый мальчик» и «Суспирия», несмотря на положительные отзывы критиков, звезд с неба в финансовом плане не хватают, что, возможно, и заставило боссов стримингового сервиса пересмотреть стратегию.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
весь топ