Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.11.2018 21:20

Нетипичные супергерои

Недостатка в супергеройских фильмах Голливуд сегодня не испытывает, однако каждая крупная студия мечтает создать собственную успешную франшизу о людях со сверхспособностями. Чтобы отличиться от конкурентов, продюсеры отдают предпочтение необычным сюжетам, и такой Legendary нашла среди работ Джеффа Лемира, одного из лучших современных авторов комиксов.

Как сообщает портал The Hollywood Reporter, студия приобрела права на экранизацию цикла графических новелл под названием «Черный молот» (Black Hammer). При этом Legendary собирается адаптировать комикс как для больших, так и для малых экранов. По мнению мейджора, первоисточник представляет собой эпичную сагу, в которой переплетаются истории о прошлом и настоящем и которая выходит за пределы супергеройского жанра.

Идея создания «Черного молота» пришла к Лемиру еще в 2007 году. Однако работа над параллельными проектами, эксклюзивный контракт с DC и другие обязательства мешали автору реализовать задуманное. В итоге Лемиру понадобилось почти десять лет, но «Черный молот» все-таки отправился в печать.

Матерящаяся девятилетка с тягой к алкоголю и сигаретам, марсианин нетрадиционной ориентации, взрослая женщина, запертая в молодом теле, — это далеко не полный список колоритных персонажей «Черного молота». Когда-то они были героями и спасли родной город от абсолютного зла, но по неизвестным причинам оказались на ферме, откуда не могут выбраться вот уже десять лет. Казалось бы, стоит наслаждаться идиллической жизнью в глуши, но главные герои всеми силами пытаются сбежать из этого странного ада. В то же время таинственный незнакомец прилагает максимум усилий для того, чтобы вернуть их в реальный мир ради последнего приключения.



Оригинальный комикс пользуется популярностью у читателей. Он завоевал две престижные премии Айснера и породил три спин-оффа, потому неудивительно, что Legendary собирается создать на его основе целую франшизу, а Джефф Лемир выступит ее продюсером.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
1
Побег из Шоушенка
The Shawshank Redemption (9.20)
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
весь топ