Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.11.2018 12:41

Война миров на новый лад

Тот факт, что канал BBC готовит свою экранизацию «Войны миров» Герберта Джорджа Уэллса, — далеко не причина отказываться от еще одной адаптации литературной классики. Видимо, именно так посчитали Fox Networks Group и французская телесеть Canal+, решив снять мини-сериал по мотивам «Войны миров», о чем сообщает информационный портал Variety.

В 1938 году Орсон Уэллс создал знаменитую радиопостановку «Война миров», которая, согласно легенде, спровоцировала среди населения настоящую панику, поскольку люди искренне поверили в то, что Землю заполонили пришельцы с Марса. Об этом пару лет назад даже сняли фильм «Храбрый Нью-Джерси». В 1953 году студия Paramount выпустила первую киноадаптацию романа, и эта версия тоже стала классикой. Спустя полвека Стивен Спилберг перенес действие «Войны миров» в современные декорации, а на главную роль позвал Тома Круза.

Как и фильм Спилберга, новый мини-сериал будет представлять собой осовремененную версию романа Уэллса. BBC, к слову, придерживается первоисточника, и события их драмы развернутся в викторианской Англии. Сценарий очередной «Войны миров» написал опытный автор Ховард ОверманМерлин», «Человек будущего»).



Съемки должны начаться в следующем году, а потому продюсеры не теряют времени даром и уже нашли актера на главную роль — она предложена номинанту на «Оскар» Грегу КиннируЛучше не бывает», «Клан Кеннеди»). Он пока только ведет переговоры с Fox Networks Group, но компания настроена на то, чтобы собрать для своего проекта звездный актерский состав.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
весь топ