Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.11.2018 21:00

Адвокат голоса фашистской пропаганды

Аль ПачиноАдвокат дьявола») и Медоу УильямсВорон») получили главные роли в фильме Axis Sally, режиссерское кресло которого займет Майкл Полиш90 минут на небесах»), сообщает Deadline. Бюджет ленты составит 25 миллионов долларов.

В основу сюжета будет положена реальная история женщины по имени Милдред Джилларс, во время Второй мировой войны невольно ставшей рупором фашистской пропаганды. Уильямс исполнит главную роль, а Пачино перевоплотится в адвоката Милдред, который защищал ее после ареста на родине, в США. Также источник сообщает, что к актерскому составу присоединится Свен Теммел.

Американская актриса Милдред Джилларс много путешествовала по Европе перед тем, как поселиться в Берлине, где она работала на радио, ставя музыку и обращаясь к англоязычным слушателям с призывами, которые многие считали пропагандистскими и предательскими. После войны женщина была арестована и осуждена в США за измену. Власти называли ее предательницей, тогда как сама Джилларс утверждала, что она просто актриса, попавшая не в то место не в то время, и что ее вынудили работать на фашистов против воли.

Съемки ленты стартуют в начале следующего года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
весь топ