Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.10.2018 14:46

Кейт Бланшетт пойдет против феминисток

Раньше телевидение считалось местом, где умирают никому не нужные кинозвезды, и уважаемые актеры не соглашались играть в сериалах. Однако с тех пор ситуация изменилась, и сейчас на малых экранах творческой свободы дается даже больше, чем в кино. Потому в прессе постоянно появляются новости о том, что кто-то из голливудских звезд перебазировался на ТВ. Как передает сайт Deadline, к их числу примкнет и Кейт Бланшетт.

Обладательница двух премий «Оскар» радовала зрителей своим присутствием на малых экранах еще в 90-е годы, а новые возможности откроет перед ней мини-сериал Mrs. America («Миссис Америка»*), занимается которым канал FX.

Основанная на реальных событиях драма расскажет историю движения, ратовавшего за принятие поправки о равных правах для женщин. Против выступила Филлис Шлэфли — конституционный юрист и политическая активистка консервативного толка, славившаяся еще и своими антифеминистическими взглядами. Ее-то и сыграет Бланшетт. Сквозь призму взглядов женщин того времени — Шлэфли, феминисток второй волны вроде Глории Стайнем, Бетти Фридан и Ширли Чисхолм — сериал покажет одну из самых тяжелых битв в культурной войне 70-х годов.



«Кейт Бланшетт относится к числу величайших актрис современности, и для нас честь — видеть ее в "Миссис Америке". Мы не сомневаемся, что Кейт — идеальный кандидат на роль Филлис Шлэфли, которая была одной из самых противоречивых фигур 70-х из-за ее оппозиционных взглядов на принятие поправки о равных правах», — отметил Джон Ландграф, исполнительный директор FX Networks и FX Productions.

Создателем и сценаристом новой драмы является лауреат «Эмми» Дави УоллерОтчаянные домохозяйки»). Она же станет шоураннером проекта, съемки которого начнутся в следующем году.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
весь топ