Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.10.2018 13:23

Роберто Бениньи выстругает Пиноккио

В 2002 году Роберто Бениньи снял и исполнил главную роль в фильме по мотивам знаменитых «Приключений Пиноккио». Картина получила унизительный рейтинг 0% на сайте-агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes и принесла итальянцу премию «Золотая малина». Как сообщает The Hollywood Reporter, судьба подарила Бениньи возможность реабилитироваться в глазах зрителей и принять участие в создании еще одного фильма, основанного на сюжете нестареющей сказки Карло Коллоди.

Обладатель премии «Оскар» за главную роль в военной трагикомедии «Жизнь прекрасна» сыграет мастера Джеппетто в ленте своего соотечественника Маттео ГарронеГоморра»). В последний раз Бениньи появлялся на киноэкранах шесть лет назад в романтической комедии «Римские приключения». Сценарий новой версии «Пиноккио» показался Роберто настолько интересным, что он решил наконец-то прервать изрядно затянувшийся творческий отпуск. «В этом проекте сошлось все: отличный персонаж, отличная история и отличный режиссер», — отметил Бениньи.

Сказка «Приключения Пиноккио» была написана в далеком 1881 году. Произведение Карло Коллоди было переведено на 300 языков мира и ежегодно расходится тиражом в 80 миллионов экземпляров.



Работа над лентой стартует в начале следующего года. Судя по предварительной информации, съемочная группа «Пиноккио» планирует посетить такие живописные области Италии, как Лацио, Тоскана и Апулия.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
весь топ