Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.10.2018 15:09

Соркин устроит суд над Сашей Бароном Коэном

Аарон Соркин — сценарист, у которого имеется «Оскар», два «Золотых глобуса» и несколько премий «Эмми». Однако с недавних пор он является еще и режиссером, дебютировавшим в кино с картиной «Большая игра». Как сообщает портал Variety, Соркин вновь готов занять место по ту сторону камеры: он возглавит съемки политической драмы «Чикаго Семь».

Проект находится в разработке уже больше десяти лет. Сценарий к нему написал сам Соркин, и еще в 2007-м режиссером ленты значился Стивен Спилберг. Он, однако, предпочел заняться «Боевым конем» и «Приключениями Тинтина». Фильм вновь был близок к большим экранам в 2013 году, когда на него обратил внимание Пол Гринграсс, но он разошелся со студией DreamWorks во мнении касаемо бюджета проекта. Спилберг, к слову, остается продюсером драмы.

Картина, основанная на реальных событиях, расскажет о том, как в 1969 году семеро человек попали под суд по обвинению в организации протестов против войны во Вьетнаме, которые имели место годом ранее во время съезда Демократической партии США в Чикаго.

Главную роль в ленте исполнит Саша Барон Коэн, интересовавшийся проектом еще во времена, когда за ним был закреплен Спилберг. Актер сыграет одного из семерых подсудимых — известного политического активиста Эбби Хоффмана, сооснователя Международной партии молодежи («Йиппи»).



Соркин намерен собрать для своего нового фильма звездный актерский состав. Когда-то поучаствовать в съемках хотел Уилл Смит, но пока неясно, заинтересован ли он в проекте сейчас.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
весь топ