Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.10.2018 12:22

Paramount вновь соберет бестолковых

Голливудская машина ремейков никогда не спит. Продюсеры постоянно находят новые фильмы и сериалы, которые, по их мнению, уже неактуальны и должны обзавестись современной версией. Очередной жертвой моды на ремейки на этот раз станет молодежная комедия «Бестолковые».

Картина 1995 года была, в свою очередь, свободной адаптацией романа Джейн Остин «Эмма». Речь в ней шла о богатой и популярной, но весьма недалекой школьнице Шер Хоровитц, которая однажды решает, что ей нравится творить добрые дела — побыть сводницей для учителей, помочь неказистой новенькой адаптироваться в школе...

«Бестолковые» собрали в прокате $56 млн, получили ремейк в виде одноименного телесериала и вскоре должна состояться премьера театральной постановки, написанной Эми Хекерлинг, режиссером и сценаристом оригинального фильма. Ну а несколько лет назад Игги Азалия выпустила видеоклип на песню "Fancy", ставший оммажем «Бестолковым». Также лента была одной из первых заметных работ тогда еще молодых Алисии Сильверстоун, Бриттани Мерфи и Пола Радда.



Ремейком «Бестолковых» для студии Paramount занимаются Трэйси ОливерУлетные девочки») и Маркита РобинсонБлеск»). Первая выступит продюсером проекта, а вторая — сценаристом. Подробности новой версии неизвестны, и пока сложно предположить, пойдет ли фильм по пути нахваливаемой критиками «Суспирии» или же присоединится к компании неудачных ремейков, которые, к сожалению, встречаются намного чаще.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
весь топ