Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.10.2018 20:25

Тоби Кеббелл побывает в плену у ИГИЛ

Как стало известно интернет-изданию Empire, английский актер Тоби КеббеллЧерное зеркало») сыграет в драме Daniel («Даниэл*»), в основе которой лежат реальные события из жизни и работы журналистов на Ближнем Востоке.

Истории из реальной жизни, которые заканчиваются трагически, всегда были трудны для воплощения на экране, ведь есть столько нюансов, с которыми необходимо быть очень осторожными. Режиссер Нильс Арден ОплевДевушка с татуировкой дракона») и его команда были уверены, что делают верный выбор, когда пригласили в картину Кеббелла, который сыграет трагически погибшего журналиста Джеймса Фоули.

Кино расскажет о датском фотографе Даниэле Рае, роль которого исполнит Эсбен Смед ЕнсенПисьма Амины»). Датчанин был захвачен в плен вместе с Фоули боевиками ИГИЛ на территории Сирии и пробыл заложником 398 дней. Раю удалось выжить, а Джеймс Фоули был казнен террористами, и видео с его казнью впоследствии выложили на YouTube.

Как сообщалось ранее, сюжет должен был строиться на мемуарах самого Рая, однако сейчас стало известно, что сценарий драмы, написанный оскаровским лауреатом Андерсом Томасом ЙенсеномВ ночь выборов»), основан на бестселлере датской журналистки Пюк Дамсгорд «Увидимся на Луне, Даниэл». Съемки уже начались, часть материала отснята в Швеции, в ноябре съемочная команда отправится в Данию, а в январе — в Иорданию. Дата выхода картины в прокат пока не определена.



Тоби Кеббелла вскоре можно будет увидеть на больших экранах в триллере «Время возмездия» с обладательницей «Оскара» Николь Кидман, также он принимал участие в съемках боевика по мотивам серии комиксов «Кровавый выстрел».

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
весь топ