Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.10.2018 15:15

Линклейтер расскажет историю жизни Билла Хикса

Американский независимый режиссер и трижды номинант на «Оскар» Ричард Линклейтер готовится к производству новой картины. Как сообщает издание Collider, в этот раз он займется биографической лентой о скандальном стендап-комике Билле Хиксе, к которой также напишет сценарий.

Постановщик всегда был большим фанатом Хикса и особенно переживал, когда комик умер от рака на 33-м году жизни, и им не удалось поработать вместе. После документального фильма «Американец: История Билла Хикса» Ричард ощутил настоящий резонанс с его историей, поскольку они оба выросли в Хьюстоне. Старший брат режиссера даже ходил в ту же школу, что и комик, а самому Хиксу, по-видимому, очень понравился фильм Линклейтера «Под кайфом и в смятении», который вышел за пять месяцев до его смерти. Билл занял 13-е место в списке 50 лучших комиков всех времен по версии журнала Rolling Stone.



Линклейтер наиболее известен благодаря драме «Отрочество», а прославился он после тепло принятой критиками независимой ленты «Бездельник» и последующей культовой комедии «Под кайфом и в смятении». Десять лет спустя Ричард сорвал кассу в бокс-офисе с хитовой «Школой рока», однако последние его фильмы — «Каждому свое» и «Последний взмах флага» — были проигнорированы крупными фестивалями.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
весь топ