Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.10.2018 14:50

Лео и Мартина ждут в индейской резервации

Легендарный режиссер Мартин Скорсезе и всеми любимый актер Леонардо ДиКаприо готовы порадовать киноманов своим шестым совместным фильмом. В апреле прошлого года мы сообщали, что студия Imperative Entertainment обратилась к творческому дуэту с предложением принять участие в создании триллера по мотивам бестселлера Дэвида Гранна «Убийцы лунного цветка: нефть, деньги, убийства и рождение ФБР». Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, Скорсезе и ДиКаприо наконец-то поставили подписи под контрактами. Более того, они решили не ограничиваться продюсерскими функциями: Мартин займется постановкой фильма, а Лео исполнит в нем главную роль.

Минувшей зимой произведение популярного американского журналиста вошло в десятку лучших нон-фикшн книг 2017 года по версии журнала Time. В своем романе Гранн рассказал о серии убийств, прокатившихся по индейской резервации Осейдж вскоре после того, как на территории поселения коренных жителей Америки обнаружили залежи нефти. Поиском преступника занялись агенты образованного несколькими годами ранее Федерального бюро расследований...

Информация о роли ДиКаприо в «Убийцах лунного цветка» пока хранится в секрете. Первым совместным проектом Леонардо и Мартина Скорсезе стала лента «Банды Нью-Йорка», вышедшая на экраны в 2002 году. Затем режиссер и актер продолжили сотрудничество в работе над «Авиатором», «Отступниками», «Островом проклятых» и «Волком с Уолл-стрит». Пять их совместных фильмов завоевали в общей сложности девять «Оскаров» при тридцати одной номинации.



Судя по предварительной информации, съемки «Убийц лунного цветка» начнутся летом следующего года. В настоящий момент Скорсезе готовит к релизу криминальную драму «Ирландец», а ДиКаприо снимается у Квентина Тарантино в ленте «Однажды в Голливуде».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
весь топ