Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.10.2018 22:44

Гильермо Дель Торо исполнит свою мечту

После оглушительного успеха «Формы воды» на «Оскаре» Гильермо дель Торо решил переключить свое внимание на анимацию. Как сообщает издание Variety, Netflix дал зеленый свет следующему проекту режиссера — «Пиноккио», который будет снят методом кукольной мультипликации. Режиссер воплотит в жизнь свою давнюю мечту поставить классическую детскую сказку о марионетке, грезящей стать настоящим живым мальчиком. Производство ленты начнется уже этой осенью.

Действие мультфильма развернется в Италии в 1930-х годах, когда фашизм был на подъеме, а Бенито Муссолини укреплял контроль над страной. Дель Торо знаменит своими работами, в которых прямо высказывался против тоталитарных режимов, например, в «Лабиринте Фавна» или «Хребте дьявола».

«Никакая художественная форма не повлияла на мою жизнь больше, чем анимация. Ни с одним персонажем в истории я не имел такой глубокой личной связи, как с Пиноккио, — признался постановщик. — В нашей истории этот мальчик — невинная душа с безразличным отцом, теряющийся в мире, который не может постичь. Он отправляется в необыкновенное путешествие, которое помогает ему понять своего родителя и окружающую реальность. Я всегда хотел снять этот фильм, сколько себя помню».



Патрик МакХэйлВремя приключений», «Гравити Фолз») совместно с дель Торо напишет сценарий, а Марк ГустафсонБесподобный мистер Фокс») разделит с Гильермо режиссерское кресло. Дуэт Йена Маккиннона и Марка ГустафсонаТруп невесты») займется производством кукол.

«На протяжении всей своей выдающейся карьеры Гильермо демонстрировал мастерство, создавая волшебные миры, наполненные незабываемыми и великолепными персонажами, начиная с монстров в "Лабиринте Фавна", заканчивая морской тварью в "Форме воды", — прокомментировала грядущий проект представительница Netflix Мелисса Кобб. — Мы невероятно рады возможности посотрудничать с Гильермо и уверены, что его глубоко трогательное видение "Пиноккио" понравится аудитории Netflix во всем мире».
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
весь топ