Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.10.2018 11:38

Как приобрести друзей и оказывать влияние на людей

Американские продюсеры Шон ЛевиЗагадочные события») и Грег БерлантиТитаны») попробуют силы в новом жанре. По сведениям издания Deadline, именитые деятели телевидения приобрели права на создание киноверсии мюзикла «Будь поспокойнее»* (Be More Chill), основанного на одноименном романе Неда Виззини.

Дебютное произведение нью-йоркского писателя поступило на прилавки книжных магазинов в 2004 году. Одиннадцать лет спустя на его основе был создан мюзикл, премьера которого состоялась на сцене театра Two River в городке Рэд-Бэнк, штат Нью-Джерси. Вскоре актерскую труппу шоу пригласили в Нью-Йорк для работы на внебродвейских сценических площадках. Театральные критики обеспечили мюзиклу такой теплый прием, что его создатели задумались о выходе на еще более широкую аудиторию.

Премьера мюзикла на сцене знаменитого Лицейского театра Нью-Йорка состоится весной следующего года. Стремительный путь «Будь поспокойнее» от скромной постановки на сцене регионального театра до одного из самых перспективных бродвейских проектов привлек внимание множества известных режиссеров и продюсеров. По сведениям инсайдеров, конкурентами Леви и Берланти в борьбе за права на киноадаптацию мюзикла были Рон Ховард, Нина Джейкобсон, Майкл Де Лука и Роберт Земекис.



Главным героем книги Неда Виззини стал школьник Джереми Хир, страдающий от нападок хулиганов и считающийся полным социальным изгоем. Однажды парень решает произвести впечатление на девушку своей мечты и соглашается принять участие в школьном постапокалиптическом мюзикле. Чтобы наконец-то расстаться с ярлыком неудачника, школьник внедряет в свой мозг уникальный квантовый микропроцессор. В сознании Джереми неожиданно появляется Киану Ривз, который начинает учить его, как быть по-настоящему крутым парнем и обрести популярность среди сверстников...



Поклонникам кинематографа остается надеяться, что компании 21 Laps и Berlanti Productions обеспечат фильму солидный бюджет и сумеют пригласить на роль звезды «Матрицы» и «Джона Уика» самого Киану Ривза.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
весь топ