Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.10.2018 16:53

Создатели «Ведьмака» нашли своих Цири и Йеннифер

Месяц назад мы сообщали, что Генри Кавилл примерит кольчугу титульного персонажа грядущей экранизации мрачного фэнтези Анджея Сапковского «Ведьмак» от Netflix. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, сегодня продюсеры проекта взяли на основные женские роли двух начинающих актрис: Аня Чалотра воплотит образ дерзкой чародейки Йеннифер, а Фрейя Аллан сыграет принцессу Цири.

Цирилла — юная наследница престола Цинтры, королевства, в котором разворачиваются основные события франшизы. Между тем, Йеннефер — волшебница и главный любовный интерес Геральта из Ривии. Геральт и Йеннифер буквально заменяют родителей молодой принцессы.

Кроме того, создатели «Ведьмака» подобрали актеров на второстепенные роли: Джоди МэйИгра престолов», «Тихая страсть») сыграет королеву Калантэ, бабушку Цири, Бьерн Хлинур ХаральдссонБорджиа») — ее мужа, рыцаря Эйста Турсеаха, Адам ЛевиБольшой куш») — друида Мышовура, советника короля Скеллиге Брана, МайАнна БерингЗнак тьмы») — чародейку Тиссаю де Врие, главу школы магии Аретуза, и Милли БрэйдиПоследнее королевство») — княжну Ренфри.



Шоураннер Лорен Шмидт, знакомая нашим зрителем работой над сериалами Marvel «Сорвиголова» и «Защитники», прокомментировала сложный процесс кастинга: «Мы начали подбирать актеров в июне. На данный момент у нас уже около 50 человек. Все они очень разные. Были и такие персонажи, актеров к которым я подбирала сразу в процессе написания сценария, но были и абсолютные противоположности, например, Цири. Нам действительно пришлось ее поискать. Мы встретились более чем с двумя сотнями девушек со всей Европы и выбрали нескольких подходящих, но потом я увидела Фрейю, когда она проходила кастинг для другой роли. Я поехала в Лондон, чтобы встретиться с ней лично, и мы сразу это поняли, что она — это то, что нужно».



На вопрос о том, специально ли продюсеры подобрали менее известных актеров, чтобы не затмить Кавилла, Шмидт ответила: «Нет, и мы не искали суперзвезду на роль Геральта. Мы просто хотели подобрать идеальных актеров для персонажей, конец истории. Конечно, Генри — большой фанат франшизы. Мы встретились с ним в апреле, потом просмотрели еще сотни кандидатов на титульную роль, но Генри никак не выходил у меня из головы. Что касается Ани и Фрейи, то мы также рассматривали всех кандидаток, и мне кажется, что они идеально передают дух своих героинь».

Сейчас команда «Ведьмака» готовится к съемкам.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
весь топ