Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.09.2018 17:06

Малайзийский «волк с Уолл-стрит» попадет на большой экран

Как сообщает интернет-издание Deadline, компания Ivanhoe Pictures, принимавшая участие в продюсировании и финансировании нашумевшего ромкома «Безумно богатые азиаты», приобрела права на экранизацию нон-фикшн детектива Billion Dollar Whale: The Man Who Fooled Wall Street, Hollywood, and the World («Кит-миллиардер: человек, который обманул Уолл-стрит, Голливуд и весь мир*»). На должность продюсера утверждена звезда вышеупомянутого фильма Мишель Йео.

Книга, написанная репортерами из Wall Street Journal Томом Райтом и Брэдли Хоупом, рассказывает о малайзийском финансисте Джо Лоу, который предположительно является вдохновителем одной из самых крупных финансовых афер современности, связанной с отмыванием денег. Авторы раскрывают секретную жизнь банковской, политической и голливудской элиты.

В настоящее время расследование ведут представители властей Малайзии, Сингапура, Люксембурга, Швейцарии, а также департамент юстиции США. Кража, оцениваемая в 5 миллиардов долларов, входит в число крупнейших случаев мошенничества в истории, а сам Лоу находится в международном розыске.

Никаких подробностей об актерском составе и дате начала съемок пока нет.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
весь топ