Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.09.2018 11:10

Ангелы Третьего рейха

Знаменитая французская студия StudioCanal продолжает завоевывать новые рынки. Прошлой весной один из лидеров европейского кинобизнеса основал фонд поддержки австралийских фильммейкеров. В начале августа мы сообщали, что первым проектом отдела StudioCanal Australia станет лента о легенде мира косметологии Элене Рубинштейн. Как стало известно изданию Deadline, руководство кинокомпании решило вложить средства в съемки еще одного любопытного байопика.

StudioCanal объединит усилия с австралийской студией Goalpost Pictures и правительством зеленого континента в работе над картиной с предварительным названием «Венский хор мальчиков» (Vienna Boys Choir). Лента расскажет об одной из самых темных страниц в истории знаменитого песенного коллектива из Австрии.

Чтобы спасти хор от закрытия, в 30-х годах прошлого века его руководителям пришлось дать несколько выступлений для Адольфа Гитлера. Вскоре на концертных костюмах участников музыкального ансамбля появилась свастика, а в 1939 году фюрер и вовсе решил использовать ангельские голоса мальчишек в пропаганде Третьего рейха и отправил Венский хор в мировой тур.



Новость о начале Второй мировой войны застигла австрийцев в Австралии. Дирижеру хора и двадцати мальчикам в возрасте от 8 до 14 лет пришлось провести в стране кенгуру долгие шесть лет. Местные жители обеспечили юным певцам такой теплый прием, что после окончания военного конфликта лишь один из них изъявил желание вернуться на родину.

Сценарий фильма о приключениях юных австрийских хористов в Австралии напишет Кит ТомпсонСапфиры»).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
весь топ