Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.09.2018 15:00

Любовь в аду

Компания Synchronicity Films расскажет трогательную историю любви двух узников крупнейшего нацистского лагеря смерти. По сведениям издания Deadline, британская студия приступает к работе над сериалом по мотивам книги Хизер Моррис «Татуировщик Освенцима».

Произведение новозеландской писательницы попало на прилавки книжных магазинов в феврале этого года и заслужило немало лестных отзывов со стороны литературных критиков. Вскоре в борьбу за права на экранизацию бестселлера включились несколько известных теле- и киностудий. Победителем из увлекательного аукциона удалось выйти компании Synchronicity Films.

Главным героем книги стал пленник Освенцима Лале Айзенберг, которому начальство концлагеря поручило маркировать других узников татуировками с порядковыми номерами. В июле 1942 года на немецкую фабрику смерти прибыла очередная партия заключенных. Среди новоприбывших оказалась юная девушка Гита Фурманова, при взгляде на которую сердце Айзенберга пронзила стрела Купидона.



За два дня до освобождения Освенцима советскими солдатами Лале перевели в концлагерь Маутхаузен. Айзенберг чудом вырвался на волю и отправился в Братиславу, чтобы разыскать Гиту в центре по распределению бывших узников концлагерей. После нескольких недель бесцельных поисков Айзенберг едва не опустил руки, но в один прекрасный день он совершенно случайно увидел свою возлюбленную на улице. Лале и Гита поженились в 1945 году и получили паспорта с совершенной новой фамилией. Чета Соколовых открыла собственную фабрику в Братиславе, однако уже спустя пару лет ее экспроприировали местные коммунисты. Лале и Гите пришлось отправиться в Австралию, где они прожили долгую и счастливую жизнь.

Долгие годы Лале держал в тайне свою работу в стенах Освенцима, боясь того, что его обвинят в пособничестве нацистам. В 2003 году после смерти Гиты он связался с Хизер Моррис, чтобы наконец-то рассказать людям о годах, проведенных в лагере смерти.



Руководство Synchronicity надеется выпустить сериал на экраны в январе 2020 года, когда мир будет отмечать 75-ю годовщину освобождения Освенцима.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
весь топ