Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.09.2018 19:52

Джеймс Ван и стакан молока

Короткометражки не раз служили основой для успешных фильмов, и жанр хоррор в данном случае не исключение, стоит вспомнить ту же «Маму» или «И гаснет свет...». Когда же к делу подключается такой мастер ужасов, как Джеймс Ван, проект моментально становится многообещающим.

Сайту Collider удалось узнать, что Ван займется продюсированием полнометражной версии ленты Milk («Молоко»*) для студии New Line, которая как раз приобрела права на адаптацию хоррора Сантьяго Менгини. Последний сам и возглавит съемки ремейка, а сценарий к нему напишут Бен Коллинз и Люк ПетровскиОчень темные времена»).

Оригинал был хорошо принят поклонниками жанра на различных фестивалях, в числе которых и South by Southwest, где короткометражка получила приз жюри в программе Midnight Shorts. События ужастика вращаются вокруг мальчика-подростка, отправившегося однажды ночью за стаканом молока. На кухне он встречает мать и быстро понимает, что все вокруг него не то, чем кажется.



Джеймсу Вану не привыкать к превращению короткометражек в удачные фильмы. Собственно, его режиссерский дебют начался как раз с такого проекта — «Пилы». Впоследствии он продюсировал картину «И гаснет свет...», сиквел которой сейчас находится в разработке, а Голливуд открыл для себя постановщика Дэвида Ф. Сандберга, получившего шанс раскрыть свой потенциал благодаря второму «Проклятию Аннабель» и «Шазаму». Сам Ван тоже попробовал себя в супергеройском жанре, и в декабре зрители оценят его «Аквамена».

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ