Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.09.2018 21:45

Повелитель стихий возвращается на экраны

Восемь лет назад М. Найт Шьямалан снял фильм «Повелитель стихий», вызвавший бурю негативных эмоций как у критиков, так и у зрителей. По мнению поклонников мультсериала «Аватар: Легенда об Аанге», который лег в основу картины, его полнометражная версия получилась откровенным издевательством над оригиналом. И вот, по прошествии почти десяти лет, отправиться в этот фэнтезийный мир захотел и онлайн-сервис Netflix.

Как сообщает сайт Entertainment Weekly, стриминговый гигант готов возродить «Легенду об Аанге» в формате игрового сериала. У фанатов анимационного шоу в данном случае есть надежда на то, что попытка Netflix окажется более удачной, чем лента Шьямалана, поскольку к работе над проектом будут привлечены создатели оригинала Майкл Данте ДиМартино и Брайан Кониецко.

«Легенда об Аанге» выходила на протяжении трех сезонов на канале Nickelodeon и за время своего существования успела собрать ворох наград, в том числе и премию «Эмми». Действие сериала разворачивается в мире, где существует четыре народа, каждый из которых связан с одной из стихий: огнем, водой, воздухом или землей. Представители народов способны управлять своей стихией, и лишь один человек повелевает всеми четырьмя элементами. Его и называют Аватаром. Именно он призван поддерживать гармонию между народами. Когда Хозяин Огня развязывает войну между нациями, остановить ее может лишь 12-летний мальчик по имени Аанг, являющийся воплощением Аватара. Вместе с друзьями он отправляется в невероятное путешествие, чтобы научиться управлять всеми стихиями и одолеть Хозяина Огня. В Сети даже появился первый концепт-арт к будущем сериалу, на котором Аанг изображен в компании бизона Аппы. Съемки проекта начнутся уже в следующем году.



«Мы несказанно рады возглавить работу над игровой версией "Легенды об Аанге" и с нетерпением ждем момента, когда сможем создать тот мир Аанга, о котором всегда мечтали, с актерским составом, культурно соответствующим оригиналу», — отметили в совместном заявлении ДиМартино и Кониецко.

Сценаристы не зря упомянули актерский состав, ведь Шьямалану восемь лет назад пришлось оправдываться за свое решение задействовать в съемках звезд с европейской внешностью, в то время как мир «Легенды об Аанге» населен представителями азиатских и коренных северных народов.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ