Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.09.2018 11:20

Киновселенная DC включает режим жесткой экономии

Еще пару лет назад студия Warner Bros. обещала подарить зрителям сольники всех участников Лиги справедливости, однако невразумительное выступление в прокате $300-миллионного блокбастера о знаменитой супергеройской команде вселенной DC Comics заставило руководство мейджора всерьез пересмотреть свои планы на франшизу. Если многострадальные фильмы о приключениях Бэтмена и Флэша периодически подают признаки жизни, то судьба ленты о Киборге остается в подвешенном состоянии.

В последнее время в Сети то и дело появляется информация, что Виктор Стоун не только не получит собственный фильм, но может вообще не вернуться в киновселенную DC. На счастье поклонников супергеройской франшизы, эти слухи наконец-то решил прокомментировать актер Рэй Фишер.

«Не могу ничего сказать о судьбе сольника Виктора, — признался исполнитель роли Киборга на фестивале Heroes & Villains FanFest. — Я вообще все узнаю в самую последнюю минуту. Решения о запуске того или иного проекта принимаются где-то за кулисами. Насколько я понимаю, съемки сольника Киборга влетят студии в копеечку. Исполнители ролей остальных членов Лиги справедливости носят обычные костюмы, а образ моего героя создается с помощью весьма дорогостоящей компьютерной графики. Лента о Киборге обойдется WB по меньшей мере в $200 млн».



Похоже, руководство студии предложило создателям вселенной DC умерить свои аппетиты. Об изменении финансовой политики WB свидетельствует бюджет грядущей ленты о Джокере, который оценивается примерно в $55 млн. Судя по всему, на данном этапе развития франшизы кинокомпания не рискнет тратить сотни миллионов долларов на фильм о Киборге, у которого нет столь же большой фан-базы, как у Флэша и Бэтмена.

Заморозка сольника Виктора Стоуна вовсе не означает, что супергероя отправят в отставку. «Я пока не планирую расставаться с образом Киборга, — заявил Рэй Фишер. — Как только настанет момент, когда представители студии попросят меня повесить обтягивающий костюм для захвата движений на гвоздь, вы узнаете об этом первыми».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
весь топ