Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.09.2018 16:57

Умер Берт Рейнолдс

Сегодня Голливуд прощается с актером, режиссером и продюсером Бертом Рейнолдсом, скончавшемся на 83-м году жизни. Причиной смерти стала остановка сердца.

Берт родился в 1936 году в штате Джорджия, затем переехал во Флориду и поступил в колледж, где хотел всерьез заняться футболом. Однако, получив травму колена, он переключился на актерскую игру. Первую роль Рейнолдс получил в сериале «Речная лодка» на канале NBC в 1959 году. Спустя два года актер дебютировал на большом экране в фильме «Ангельский ребенок». В 60-х его карьера пошла в гору: он воплотил образ титульного персонажа в «Навахо Джо», а также детектива Хоука в одноименном шоу.

Прорывом для Берта стала лента Джона Бурмена «Избавление», которая принесла ему славу в Голливуде. Однако серьезным драмам актер предпочитал экшен-комедии. В его послужном списке значится культовая трилогия «Смоки и Бандит», картины «Гонки "Пушечное ядро"» и «Самый длинный ярд».



В свое время Рейнолдс отказался от ряда фильмов, которые впоследствии стали невероятно популярными. Он обошел стороной роль Хана Соло в первых «Звездных войнах», Джона Макклейна в «Крепком орешке» и Гарретта Бридлава в «Языке нежности», которых впоследствии сыграли Харрисон Форд, Брюс Уиллис и Джек Николсон соответственно.

В 90-х Берт вновь напомнил о себе, воплотив образ порнорежиссера в ленте Пола Томаса Андерсона «Ночи в стиле буги», за которую был номинирован на «Оскар» и получил «Золотой глобус». Удивительно, но ему так не понравилась эта роль, что он уволил своего агента.



«Я всегда сражался до последнего,— написал актер в последнем параграфе своих мемуаров. — Пока все идет прекрасно. Я знаю, что я стар, но чувствую себя молодым. И никто не сможет отнять у меня то, как замечательно я прожил свою жизнь».

Рейнолдс должен был сняться в грядущем фильме Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде». Он получил роль исторического персонажа Джорджа Спана, который сдавал свое ранчо Чарли Мэнсону и его «Семье» до убийства Шэрон Тейт. К сожалению, Берт так и не успел принять участия в съемках.
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
весь топ