Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.09.2018 21:34

Файги обещает больше фильмов о супергероинях

Во время интервью порталу Entertainment Weekly глава кинокомпании Marvel Кевин Файги подтвердил, что студия планирует снимать больше фильмов с главными женскими персонажами, а также высказался по поводу прошлогодней «Чудо-женщины».

«Капитан Марвел» радикально изменил положение дел, поскольку дебют Кэрол Дэнверс на большом экране приоткрыл дверь новым супергероиням в кинематографической вселенной Marvel. Недавно мы сообщали, что «Черная вдова» находится в разработке, и Файги подтвердил, что в скором будущем поклонников кинокомиксов ожидает больше подобных проектов.

«После "Человека-муравья и Осы", а теперь "Капитана Марвел" и еще ряда фильмов, которые мы скоро анонсируем, я жду наступления того времени, когда ленты о супергероинях не будут считаться чем-то необычным, а станут нормой. И не так, чтобы зрители реагировали вроде: "О, смотри, женщина", — а скорее: "О, а о чем этот фильм? Кто этот персонаж? Я хочу посмотреть!". Думаю, рано или поздно мы придем к этому».



Когда Файги спросили, почему индустрия так долго шла к тому, чтобы женщины играли главные роли в блокбастерах наравне с мужчинами, продюсер предложил следующее объяснение: «Я думаю, сложилось ошибочное мнение о том, что аудитория не хочет смотреть фильмы с героинями на первых планах из-за кучи лент 15-летней давности, которые попросту не работали. И я всегда считал, что они не работали не из-за женщин, а потому что сами по себе были невысокого качества».

«Капитан Марвел» позволит исправить эту ситуацию. Несмотря на то, что «Чудо-женщина» не избежала нападок из-за образа титульной супергероини, Файги похвалил фильм DC: «Я радуюсь, когда кино нашего жанра преуспевает, и я говорю не только про супергероику, но и про экшен или сай-фай. Я в восторге от успеха "Чудо-женщины", потому что хочу, чтобы люди говорили так: "О боже, что ты думаешь об этом популярном фильме с супергероиней, который вышел несколько лет назад?", — а не как раньше спрашивали меня: "А ты не боишься, что люди не хотят видеть супергероинь?"».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
весь топ