Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.09.2018 12:50

«Оскар — 2019» не станет конкурсом популярности

В прошлом месяце из Голливуда пришло известие, что в погоне за телевизионными рейтингами Американская академия кинематографических искусств и наук готова ввести ряд нововведений в ход проведения церемоний вручения премии «Оскар». Больше всего вопросов у зрителей и журналистов вызвала инициатива академиков создать категорию для популярных фильмов. Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, киноорганизация сдалась под шквалом критики и решила отложить презентацию новой номинации до лучших времен.

Ожидалось, что первый золотой истуканчик в категории с раcплывчатой формулировкой «За выдающиеся достижения в области популярного кино» найдет своего обладателя в феврале следующего года на 91-й церемонии вручения премии «Оскар». Многие журналисты и киноманы весьма справедливо заметили, что новая номинация выглядит объедком с барского стола и одновременно принижает достоинства участников борьбы за победу в категорию «Лучший фильм». Президенту Академии Джону Бэйли не осталось ничего другого, как отстрочить введение 25-й оскаровской категории.

«Честно говоря, я не ожидал столь бурной реакции со стороны журналистов, — признался Джон. — Эти же самые люди долгие годы обвиняли Академию в элитаризме и критиковали нас за то, что мы не учитываем вкусы широкой публики».



Стоит отметить, что идея академиков не вызвала восторга не только у представителей прессы, но у создателей голливудских хитов. Так, участники команды кинокомикса «Черная Пантера» недавно признались, что они предпочли бы получить номинацию на «Лучший фильм», а не «Самый популярный блокбастер».

По словам Джона Бэйли, члены Киноакадемии вернутся к вопросу о введении новой категории во время планирования «Оскара — 2020».
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
весь топ