Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.09.2018 13:20

Полицейская академия объявляет новый набор

Кинокомпания New Line Cinema вернет на экраны одну из самых известных комедийных франшиз 80-х. Руководство голливудской студии наконец-то готово сдвинуть с мертвой точки работу над новой частью «Полицейской академии».

Долгожданная информация о судьбе долгостроя пришла из твиттера Стива Гуттенберга, сыгравшего офицера Кэри Махоуни в первых четырех частях киносерии. «Новая "Полицейская академия" уже в пути, — ответил актер на вопрос своего подписчика о будущем франшизы. — Не могу раскрывать никаких деталей, но студия определенно готовит подарок зрителям». К разочарованию киноманов, Стив не дал ни малейшего намека на то, идет ли речь о продолжении или перезагрузке киносерии.

Первая часть франшизы вышла на экраны в 1984 году и заработала в североамериканском прокате более $81 млн при скромном бюджете в $4,5 млн. За последующие десять лет были сняты еще шесть фильмов о незадачливых студентах и опытных преподавателях учебного заведения по подготовке полицейских.



Первые попытки реанимировать комедийную франшизу предпринимались еще в начале двухтысячных. Тогда речь шла о том, чтобы собрать старую гвардию и снять прямое продолжение «Миссии в Москве». Спустя несколько лет боссы New Line Cinema пересмотрели свои планы. В 2014 году они собрались устроить полную перезагрузку франшизы и привлекли к работе над фильмом звезд скетч-шоу «Ки и Пил» Кигэна-Майкла Ки и Джордана Пила. Голливудские инсайдеры пока затрудняются сказать, остается ли этот успешный творческий дуэт в обойме проекта и намерена ли студия задействовать в нем кого-то из старожилов киносерии.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
весь топ