Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.09.2018 19:17

Два Макклейна по цене одного

В этом году исполнилось 30 лет с момента выхода на экраны боевика «Крепкий орешек». По случаю юбилея легендарной экшен-франшизы кинокомпания 20th Century Fox наконец-то активизировала работу над шестым фильмом о бесстрашном полицейском Джоне Макклейне. Изданию Empire удалось узнать официальное название картины и любопытные подробности ее сюжета.

Студия анонсировала шестую часть киносерии осенью 2015 года, после чего надолго ушла в режим молчания. Лишь в марте этого года стало известно, что боссы Fox поручили доработку сценария фильма Кэри и Чаду ХэйесамЗаклятие»). В интервью Empire продюсер Лоренцо ди Бонавентура дал понять, что братья успешно справились со своей задачей и уже вернули текст руководству студии. Изначально планировалось, что лента получит подзаголовок «Год первый», но теперь ей решили дать другое название. «Мы хотим, чтобы зрители были как никогда сильно эмоционально вовлечены в историю о приключениях героя Брюса Уиллиса, — признался продюсер. — О наших намерениях лучше всего говорит название на титульной странице сценария — "Макклейн"».

Ди Бонавентура также официально подтвердил информацию, что действие картины развернется сразу в двух временных периодах, но опроверг слухи, что основную роль в сюжете сыграет молодой Джон Макклейн, а Уиллис выступит в проекте лишь в качестве свадебного генерала. «Я не знаю, как можно снимать "Крепкого орешка" без Брюса. Разговоры, что у него будет мало экранного времени, не имеют под собой никаких оснований. И 20-летний, и 60-летний Макклейны сыграют одинаково важные роли в сюжете», — заявил Лоренцо.



Ожидается, что режиссерское кресло «Макклейна» займет Лен Уайзман, который уже знаком с другими участниками проекта по работе над «Крепким орешком 4.0». Дата старта съемок шестой части франшизы пока не сообщается.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ