Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.08.2018 11:18

Да здравствует король!

Дуэйна Джонсона вполне можно назвать неофициальным королем современных экшен-блокбастеров, однако близок тот день, когда Скала примерит настоящую корону. Информационному порталу Deadline удалось узнать, что актер исполнит главную роль в историческом эпике The King («Король»*).

Проект вызвал нешуточную войну между крупными голливудскими студиями, и победителями в ней вышли New Line и Warner Bros. Что же так заинтересовало мейджора? Во-первых, способность Джонсона собирать впечатляющие суммы в прокате, даже если фильм с его участием не впечатлил критиков. Во-вторых, закадровая команда у картины подобралась отличная: режиссерское кресло займет Роберт ЗемекисНазад в будущее», «Форрест Гамп»), а сценарий принадлежит авторству Рэндалла УоллесаХраброе сердце»).

Речь в проекте пойдет о гавайском короле по имени Камеамеа, которого и сыграет Джонсон. Этот легендарный правитель первый в истории объединил враждующие гавайские острова в единое королевство, исполнив таким образом пророчество, преследовавшее его с самого рождения. Он взял под свой контроль судьбу Гавайев, старался укрепить единство страны и повысить уровень жизни населения, а также открыл торговлю с европейцами.



Примечательно, что воплотить образ Камеамеа — давняя мечта Джонсона, о которой он говорил еще в те времена, когда снимался в фильме «Мумия возвращается». Тогда Скала только начинал свою карьеру в кино. Татуировка же на плече и груди актера раскрывает историю его полинезийских корней. Во время съемок «Джуманджи», проходивших на Гавайях, проект о Камеамеа наконец начал обретать форму. Вместе с продюсерами Дуэйн пригласил Уоллеса, поскольку цель заключалась в создании исторического эпика вроде «Храброго сердца», а когда готовый сценарий попал к Земекису, тот не раздумывая согласился возглавить работу над лентой.



Съемки «Короля» должны начаться в 2020-м, а пока Джонсон занят на площадке «Круиза по джунглям», после чего он переключит свое внимание на спин-офф «Форсажа» и продолжение «Джуманджи». Да и роль Черного Адама все еще закреплена за Скалой, хотя продюсер Хирам Гарсия утверждает, что пока проект об антагонисте DC находится на стадии написания сценария.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
весь топ