Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.08.2018 13:03

Закоренелый холостяк Ривз и месть Гоголя: смотрите на этой неделе

Пока кинопрокатчики ругаются на удручающе низкие сборы, что преследуют кинотеатры последние несколько недель, зрителям впору плакать над расписанием самих кинотеатров. Громких премьер нет, голливудские блокбастеры закончились, Том Круз и Джейсон Стэйтем ушли на покой, оставив разбираться со всем Киану Ривза и Александра Петрова.

Очередной августовский уикенд вновь не особо блещет выбором: американский ромком, заключительная часть киносерии о Гоголе, парочка европейских ужастиков и «Космическая одиссея» Стэнли Кубрика в формате IMAX.

«Как женить холостяка». Подробная инструкция

Фрэнк — закоренелый холостяк, Линдси — коварная соблазнительница. Он едет на свадьбу к сводному брату, с которым предпочел бы не встречаться, она — к своему бывшему жениху, надеясь поставить для себя точку в их уже давно и не слишком хорошо закончившихся отношениях. Сначала герои столкнутся в аэропорту, потом в такси, затем окажутся в соседних номерах и, наконец, за одним столиком на свадьбе. Совершенно очевидно, что у кого-то был коварный план свести их, однако Фрэнк явно не намерен расставаться со своим статусом холостяка.



«КАК ЖЕНИТЬ ХОЛОСТЯКА»
Дублированный трейлер



Давненько на российские киноэкраны не выходило классических романтических комедий с голливудскими звездами, а Киану Ривза в последние несколько лет и вовсе можно было увидеть в кино лишь с пушкой наперевес. Поэтому лента режиссера Виктора ЛевинаКоварные горничные», «Безумцы») пусть и представляет из себя довольно стандартную любовную историю, концовка которой понятна зрителям с первых кадров, но это прекрасный шанс вспомнить Ривза времен «Прогулки в облаках» или «Дома у озера». Тем более что компанию ему на экране уже в четвертый раз, после фильмов «Дракула», «Помутнение» и «Частная жизнь Пиппы Ли», составит обладательница «Золотого глобуса» Вайнона Райдер.

«Гоголь. Страшная месть». Всадник с головой

Честь отечественного кинематографа на грядущей неделе будет защищать заключительная часть киносериала Егора Баранова о злоключениях Николая Васильевича Гоголя. Молодому писарю предстоит наконец-то столкнуться со зловещим Черным всадником, который давно терроризирует округу и жестоко расправляется с молодыми девушками. Следующей жертвой чудовища может стать возлюбленная Гоголя, Лиза, а потому ему придется приложить все свои силы, чтобы разбить злые чары и победить древнее проклятье.



«ГОГОЛЬ. СТРАШНАЯ МЕСТЬ»
Трейлер



Главные роли в фильме исполняют все те же Александр Петров, Олег Меньшиков, Евгений Стычкин, Таисия Вилкова, Юлия Франц, Ян Цапник, Артем Ткаченко и Павел Деревянко. Первые две части критики и зрители приняли достаточно тепло. Конечно, без минусов не обошлось, ведь проект первоначально задумывался как сериал, а потому и повествование выглядит отчасти рваным и заточенным на телеформат. Но саму задумку рецензенты оценили. По их словам, проект получился интересным и смотрится достаточно свежо, мрачная атмосфера Диканьки и сюжет увлекают, спецэффекты сделаны более-менее прилично, да и за исполнителями главных ролей наблюдать приятно. Одним словом, если вы смотрели «Гоголь. Начало» и «Вий», то наконец-то сможете узнать, чем закончится вся эта история, если же нет, ждите выхода восьмисерийного шоу на ТВ.

«2001 год: Космическая одиссея». 50 лет спустя

Мало найдется людей, которые не слышали бы о режиссере Стэнли Кубрике, одном из самых влиятельных кинематографистов всех времен, который обладал революционным взглядом на кино, своим неповторимым стилем и который стал вдохновителем всех без исключения режиссеров, творивших после него. К 50-летнему юбилею выхода на экраны фантастической картины мастера «2001 год: Космическая одиссея» студия Warner Bros. решила вновь подарить зрителям возможность увидеть ленту на большом экране, в формате IMAX, да еще и на английском языке (в нашей стране она идет, соответственно, с русскими субтитрами), как завещал сам Стэнли Кубрик.



Картина рассказывает об экипаже космического корабля «Дискавери», двух пилотах НАСА Дэйве Боумэне (Кейр Дуллеа) и Фрэнке Пуле (Гэри Локвуд), а также их бортовом компьютере HAL-9000, которые должны выяснить, зачем инопланетяне следят за планетой Земля. На этом пути их ждет множество неожиданных открытий, а выход из строя искусственного интеллекта HAL-9000, который обладает полным контролем над кораблем, еще больше осложнит ситуацию. Зрителей ждет неотреставрированная копия фильма на 70-миллиметровой пленке, без каких-либо монтажных приемов, цифровых трюков и добавленных эффектов, то есть она полностью повторяет тот самый оригинальный материал, который предстал взору публики ровно 50 лет назад. Первый юбилейный показ картины состоялся в мае этого года на 71-м Каннском фестивале, а подготовкой фильма к новому выходу в кино вместе со студией Warner Bros. занимался трехкратный номинант на премию «Оскар» и давний поклонник творчества Кубрика Кристофер Нолан.

«Выжившие». Сражайся или умри

Любителей постапокалиптических триллеров на будущей неделе в кинотеатрах ждет французский хоррор «Выжившие». Завязка ленты достаточно банальна: наступил апокалипсис, большая часть населения Земли погибла, осталась лишь небольшая горстка выживших «счастливчиков» да некие создания, которые по ночам выходят на охоту и пытаются добить оставшихся людей. Главная героиня ленты, Джулиет, отправляется в заброшенный город на поиски пищи, но попадает в аварию и рискует стать очередной добычей неизвестных монстров.



«ВЫЖИВШИЕ»
Дублированный трейлер



Для режиссера и сценариста Матье Тури фильм «Выжившие» стал полнометражным дебютом, и хотя он явно вдохновлялся такими франшизами в жанре survival horror, как «Безумный Макс» и «Обитель зла», на выходе, судя по первым отзывам, у него получилась скорее драма о человеческих отношениях, нежели захватывающий хоррор о выживании. И все же рецензенты пишут о том, что картина не дает заскучать, отмечают красивый визуал и неплохую игру пока что малоизвестных широкой публике актеров Бриттани ЭшвортЗаклятье. Наши дни») и Грегори ФетуссиМистер Селфридж»).

«Проклятие: Кукла ведьмы». Не играй в мои игрушки

Каких только фильмов об оживших и одержимых жаждой убивать игрушках не довелось увидеть зрителям: от «Детских игр» 1988 года, переросших в масштабную франшизу из семи фильмов о кукле Чаки, в которую вселился дух маньяка-убийцы, до «Проклятия Аннабель», которое в прошлом году также получило продолжение. Казалось бы, что еще нового могут придумать сценаристы и режиссеры? Однако теперь нам предстоит оценить британский взгляд на давно и хорошо знакомую всем историю о злобных куклах.



Сюжет хоррора «Проклятие: Кукла ведьмы» крутится вокруг Аделины Грей (Хелен Кревел) и ее маленькой дочери. После исчезновения девочки героиня сталкивается с полным безразличием новых соседей, которые уверены, что ее уже нельзя спасти. Сама же Аделина начинает подозревать, что инцидент связан с ужасной куклой, в которой, как оказалось, обитает дух ведьмы. Вряд ли ужастик режиссера Лоуренса Фаулера станет откровением и привнесет что-то новое в жанр, скорее это просто способ убить полтора часа своего времени для всех изголодавшихся по подобным сюжетам зрителей.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
весь топ