Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.08.2018 11:01

Камбербэтч наколдует «Доктора Стрэнджа 2» и новый гонорар

В апреле этого года президент студии Marvel Кевин Файги дал понять, что зрителям не стоит ждать анонса фильмов Четвертой фазы до выхода на экраны четвертой части «Мстителей». Тем не менее пытливым журналистам британского таблоида Mirror удалось выведать, что кинокомпания полным ходом ведет подготовку к съемкам сиквела блокбастера «Доктор Стрэндж».

Первая лента о талантливом нейрохирурге и мастере магических искусств Стивене Стрэндже вышла на экраны в 2016 году. Кинокомикс заслужил восторженные отзывы критиков и заработал в мировом прокате более $677 млн. Хотя за минувшие два года режиссер Скотт Дерриксон и остальные участники съемочной группы фильма неоднократно делились с представителями прессы идеями относительно сюжета сиквела, проект до сих пор не получил официального статуса.

Судя по сообщениям зарубежных источников, руководство Marvel просто не афиширует ход работы над картиной. Ходят слухи, что в настоящий момент студийные боссы проводят переговоры относительно нового контракта с Бенедиктом Камбербэтчом. Гонорар звезды «Шерлока» за первый сольник Стрэнджа оценивается в $3,2 млн. Еще $5,4 млн ему принесли съемки в лентах «Тор: Рагнарек», «Мстители: Война бесконечности» и «Мстители 4». Поскольку Доктор Стрэндж стремительно стал одним из главных любимцев публики, руководство Marvel не прочь поднять гонорар Камбербэтча за участие в новом фильме о могущественном чародее до $9,6 млн.



Голливудские инсайдеры утверждают, что съемки «Доктора Стрэнджа 2» могут стартовать весной следующего года. Не исключено, что активизация работы над сиквелом связана с недавним скандальным увольнением Джеймса Ганна с поста режиссера «Стражей Галактики 3». Лента о приключениях космической команды супергероев должна была попасть на экраны в мае 2020 года. Возможно, руководство Marvel решило перенести премьеру «Стражей» на более поздний срок и отдать ее место в графике релизов второй части «Доктора Стрэнджа».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
весь топ