Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.08.2018 12:30

В игровой индустрии всегда солнечно

В 2004 году молодые актеры и сценаристы Роб МакЭлхенни, Гленн Хоуертон и Чарли Дэй сняли за $200 пилотную серию комедии «В Филадельфии всегда солнечно», которая вызвала восторг у руководителей телесети FX. Сегодня сериал об уморительных владельцах ирландского паба «У Пэдди» по праву считается одним из лучших ситкомов современности и готовится встретить свой 13-й сезон в эфире. Неудивительно, что создатели «Филадельфии» стали весьма востребованы на американском ТВ. Как удалось узнать изданию Variety, Роб МакЭлхенни и Чарли Дэй готовят новый комедийный телепроект для корпорации Apple.

Яблочная компания объявила о желании заняться производством собственных сериалов летом прошлого года. С той поры руководство Apple запустило в работу множество перспективных телепроектов – от перезагрузки знаменитой антологии «Удивительные истории» до экранизации фундаментального труда Айзека Азимова «Основание». Чтобы навязать конкуренцию стриминговым гигантам Netflix и Amazon, американской корпорации также понадобятся собственные ситкомы.

Владельцы Apple заказали у МакЭлхенни и Дэя сценарную заявку комедийного сериала о буднях сотрудников компании по производству видеоигр. Текст авторов «Филадельфии» произвел на боссов компании такое впечатление, что те решили обойтись без съемок пилотной серии и сделали заказ на производство полного первого сезона. МакЭлхенни исполнит в сериале одну из главных ролей, а Дэй ограничится функциями сценариста и продюсера. Участие в создании пока безымянного ситкома примут киностудия Lionsgate и известная игровая компания Ubisoft.



Поклонники мира телевидения увидят Роба и Чарли на малых экранах уже 5 сентября, когда на канале FXX состоится премьера 13-го сезона «В Филадельфии всегда солнечно».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
весь топ