Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.08.2018 21:50

Спасатели Малибу могут вернуться на телеэкраны

Хотя прошлогодняя полнометражная перезагрузка знаменитого сериала «Спасатели Малибу» не снискала успеха у критиков и получила пять номинаций на «Золотую малину», ей удалось окупить свой $69-миллионный бюджет и вызвать у зрителей ностальгию по оригиналу. Хозяева франшизы Baywatch решили извлечь выгоду из этой ситуации и задумались о возвращении хита 90-х на малые экраны.

Как стало известно изданию Deadline, британская компания FremantleMedia произвела высококачественный ремастеринг сериала. Работа над восстановлением оригинальных 35-миллиметровых кинопленок проходила под чутким руководством продюсеров оригинального шоу. Все 242 серии экшен-драмы переведены в формат высокой четкости с соотношением сторон кадра 16:9. Создатели сериала также заменили некоторые мелодии на композиции современных исполнителей, чтобы привлечь к экранам новую телеаудиторию.

Руководство FremantleMedia уже начало предлагать отреставрированную версию «Спасателей Малибу» руководителям ведущих мировых каналов и онлайн-сервисов. «В настоящий момент мы также обсуждаем идею создания телевизионного ремейка сериала, — признался главный операционный директор лондонской компании Боб МакКорт. — Если старые эпизоды будут пользоваться спросом у зрителей, мы окончательно убедимся в том, что перезагрузка может быть успешной».



Оригинальный сериал был закрыт руководством канала NBC уже после первого сезона. Продюсерам удалось чудом удержать его на плаву, продав права на трансляцию сразу нескольким мелким телесетям. Baywatch блестяще распорядился вторым шансом и стал одним из самых популярных американских сериалов в мире.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
весь топ