Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.07.2018 11:40

Apple вернет бандитов во времени на экраны

Корпорация Apple, готовящая к запуску собственную стриминговую платформу, всерьез настроена догнать другие онлайн-сервисы по количеству сериалов. Уже сейчас в разработке находится около десяти шоу на любой вкус и цвет. Среди них значится и экранизация «Основания» Азимова, и фантастическая драма с Джейсоном Момоа, и триллер от М. Найта Шьямалана. Как сообщает сайт Deadline, в этот список теперь можно включить и телевизионную версию «Бандитов во времени».

Картина по праву считается одной из лучших и наиболее популярных работ Терри Гиллиама. Последний, к слову, значится исполнительным продюсером сериала Apple, однако этим его вовлеченность в процесс создания шоу наверняка и ограничится — Гиллиам не планирует заниматься ни сценарием, ни режиссурой ремейка.

Оригинальная лента 1980 года рассказывает о маленьком мальчике, который вместе с группой карликов отправляется в непредсказуемое путешествие во времени. Во время этого приключения на пути героев встречаются разные исторические фигуры, вроде истосковавшегося по развлечениям Наполеона, могущественного Агамемнона и сварливого Робин Гуда.



Для «Бандитов во времени» Гиллиам в свое время собрал таких звезд кино, как Шон Коннери, Иэн Холм, Джон Клиз, Майкл Пэйлин, Ральф Ричардсон и Шелли Дювалл. Сама идея фильма отлично впишется в телевизионный формат, подобный «Квантовому скачку» или недавно закрытой драме «Вне времени», когда каждый эпизод посвящен путешествию в определенный исторический период.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
весь топ