Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.07.2018 17:51

Сериалы оптом и в розницу

Шутка о том, что свои сериалы скоро начнет снимать и ваша микроволновка, скоро совсем перестанет быть смешной. Как сообщает сайт Collider, крупнейшая американская сеть оптово-розничной торговли Walmart подумывает о том, чтобы запустить собственный потоковый сервис, который ни много ни мало призван составить конкуренцию таким гигантам, как Netflix и Amazon.

Согласно информации от анонимных источников, конкурировать с колоссами Walmart собирается за счет бюджетного контента. Ежемесячная подписка на Netflix в США в настоящее время стоит от 8 до 14 долларов, на Amazon Prime — 8,99, тогда как торговая сеть планирует брать со своих подписчиков меньше восьми долларов в месяц. Кроме того, в качестве дополнения к своим уже существующим сервисам Vudu и Movies On Us боссы розничного гиганта планируют запустить и бесплатную платформу, которая будет держаться на плаву за счет рекламодателей.

С помощью нового бюджетного сервиса Walmart намерена продолжить и усилить свою экспансию на рынке и пополнить ряды амбициозных компаний, прорабатывающих амбициозные планы по захвату ТВ. Так, в прошлом году стало известно, что финансированием сериалов начала заниматься компания Apple, уже взявшая под крыло адаптацию «Основания» Айзека Азимова, а Facebook недавно запустил свой сервис Facebook Watch.



Какого рода контент будет предоставлять своим подписчикам компания Walmart, пока не сообщается.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
весь топ