Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.07.2018 21:01

Дункан Джонс снимет фильм по комиксу

Режиссер «Варкрафта» Дункан Джонс сообщил, что начал работу над фильмом по комиксу. К сожалению, на данный момент это все, что он рассказал о своем следующем проекте. Однако фильммейкер добавил, что нас ждет нечто особенное и что через несколько дней он приоткроет завесу тайны. Возникает вопрос: какой именно комикс собирается экранизировать Зоуи Боуи?

Попадет ли фильм вообще на большой экран? Например, мы знаем, что Джонс снял «Немого» для Netflix. Может быть, что-то вновь готовится для потокового медиасервиса? В твиттере Дункан написал следующее: «Немного нервничаю по этому поводу, но, черт возьми, будет весело! Я начну работать над комиксом! Над особенным комиксом!..».

При этом постановщик «Малыша на драйве» Эдгар Райт заявил, что знает, о чем идет речь и что он взволнован. Если уж такой парень, как Райт, в предвкушении, то и нам есть от чего разволноваться. Тем более что Дункан Джонс — довольно интересный режиссер, несмотря на некоторые промахи. Пусть «Варкрафт» и «Немой» оказались фильмами средней руки, они были невероятно амбициозными, и у них определенно имелся потенциал. А, скажем, «Луна 2112» и «Исходный код» являются наглядным примером того, что Дункан может снимать отличные ленты. Такой режиссер способен удивить публику.



Что же это за таинственный проект? Многие предполагают, что Джонс возьмется за комикс из вселенных Marvel или DC. Вряд ли это будет фильм для Marvel Studios, которая держит под контролем все свои планы. А вот у DC по-прежнему есть кое-что, над чем Джонс может поработать, да и Warner Bros. имеет в перспективе ряд любопытных проектов.



Есть и другие варианты развития событий: Sony разрабатывает несколько спин-оффов «Человека-паука», а также адаптаций Valiant Comics, старт которым положит «Кровавый выстрел» с Вином ДизелемРиддик»). Или это и вовсе будет сюрприз — экранизация комикса, о которой никто до сих пор не слышал.

На следующих выходных в Сан-Диего будет проводиться ежегодный фестиваль Comic-Con, на котором режиссер, возможно, раскроет детали своего нового проекта.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
весь топ