Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.06.2018 14:25

Marvel ищет постановщицу «Черной вдовы»

Хотя официальный анонс фильмов Четвертой фазы Marvel вряд ли состоится раньше «Комик-Кона 2019», Кевин Файги не скрывает, что на следующем этапе развития киновселенной зрителей будет ждать сольник Черной вдовы. В январе шпионский блокбастер о приключениях Наташи Романофф обрел сценаристку, а теперь изданию Deadline стал известен шорт-лист претенденток на его режиссерское кресло.

Боссы студии решили пойти по стопам извечных конкурентов из компании Warner Bros., которые доверили съемки «Чудо-женщины» представительнице прекрасного пола. За последние пару месяцев руководители Marvel и актриса Скарлетт Йоханссон провели собеседования с полусотней талантливых постановщиц.

Зарубежные источники утверждают, что главной фавориткой в борьбе за режиссерское кресло «Черной вдовы» считается австралийка Кейт Шортланд. В послужном списке этой обладательницы четырех десятков различных кинонаград можно найти картины «16 лет. Любовь. Перезагрузка», «Лоре» и «Берлинский синдром». Основными конкурентками Шортланд считаются британка Амма АсантеБелль») и американка Маргарет БеттсПослушница»).



Ранее стало известно, что студия Marvel привлечет к созданию сольника Черной вдовы художницу-постановщицу Марию Джуркович, в копилке которой имеются две номинации на премию BAFTA за работу над лентами «Шпион, выйди вон!» и «Игра в имитацию». Дата старта съемок кинокомикса пока не сообщается.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
весь топ