Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.06.2018 12:37

Американская богиня в Стране чудес

С момента появления знаменитой сказки Льюиса Кэрролла мы познакомились с немалым количеством экранных Алис, путешествующих по Стране чудес. В последней экранизации роль любопытной и смелой девочки досталась Мии Васиковской, а компанию ей составили Хелена Бонем Картер и Джонни Депп. Но Йетиде Бадаки, она же Билкис из фэнтези «Американские боги», решила полностью переосмыслить классическую историю и перенести ее в реалии современного мира. Как сообщает издание Deadline, актриса запустила компанию по сбору средств для съемок короткометражного фильма под названием Wonderland.

Создатели отправят персонажей Кэрролла в Голливуд, где знаменитый Шляпник и сама Алиса окунутся в жестокий мир шоу-бизнеса. Новой Красной королевой станет Карен Дэвид, которой досталась роль беспощадного кастинг-директора, а Доминик Берджесс сыграет руководителя студии, курящую Гусеницу из оригинала. Сама Бадаки перевоплотиться в Зодву — работающую в закусочной актрису, прототипом которой и послужит главная героиня «Алисы в Стране чудес». После очередного прослушивания она попадет туда, где не действуют привычные правила жизни.



Сценарием займется сама Бадаки, поддержку в работе над новым проектом актрисе окажут ДэвидКасл»), БерджессВражда», «Волшебники») и режиссер Джессика Шериф.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ