Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.06.2018 16:37

Из искры разгорится пламя

Добившись огромных успехов на ниве создания малобюджетных ужастиков, известная голливудская студия Blumhouse решила обратить взор на мир телевидения. Как сообщает издание Variety, компания Джейсона Блума приступает к созданию мини-сериала по мотивам бестселлера Джеймса МакБрайда «Божья птичка»* (The Good Lord Bird).

Книга популярного американского журналиста и музыканта была опубликована в 2013 году. Роман получил восторженные отзывы в прессе и принес МакБрайду Национальную книжную премию США. Главным героем истории стал юный канзасский раб Генри Шеклфорд, которому посчастливилось повстречать аболициониста Джона Брауна.

Браун вошел в летопись американской истории в качестве непримиримого борца с рабством. В 1859 году он решил напасть на армейский арсенал в Харперс-Ферри, чтобы снабдить темнокожих невольников оружием и припасами. Джон угодил в руки властей и был приговорен к смертной казни. Хотя атака на Харперс-Ферри не увенчалась успехом, некоторые современные историки считают, что именно она стала главным катализатором гражданской войны в США.



Несколько лет назад по мотивам «Божьей птички» пытались снять полнометражный фильм. На роль Брауну претендовал Лив Шрайбер, а образ Шеклфорда хотели доверить Джейдену Смиту. Судя по новым сообщениям из Голливуда, руководство Blumhouse уже нашло исполнителя роли Джона Брауна в телеверсии романа. Им станет четырехкратный номинант на премию «Оскар» Итан Хоук, который однажды признался, что «Божья птичка» входит в шестерку его любимых литературных произведений. Ранее актер уже сотрудничал с Джейсоном Блумом при создании вестерна «В долине насилия» и хорроров «Судная ночь» и «Синистер».



Адаптацией книги Джеймса МакБрайда займется Марк РичардАд на колесах», «Бойтесь ходячих мертвецов»).

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
весь топ