Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.05.2018 11:24

Зак Снайдер определился со следующим проектом

В прошлом году на режиссера Зака Снайдера обрушилась череда несчастий. Сначала постановщик потерял дочь, а затем его отстранили от работы над блокбастером «Лига справедливости». По сведениям издания Deadline, Снайдер справился с пережитыми потрясениями и готов выйти из творческого отпуска.

Ходили слухи, что Зак вернется в мир большого кино с военной драмой о приключениях американского фотокорреспондента в Афганистане. Однако вчера режиссер неожиданно объявил своим подписчикам в соцсетях, что его следующим проектом станет киноадаптация романа Айн Рэнд «Источник».

Снайдер заинтересовался экранизацией книги Рэнд еще два года назад. Похоже, режиссер наконец-то решился оставить мир кинокомиксов и заняться несупергеройским проектом.



Роман «Источник» увидел свет в 1943 году. Книга стала национальным бестселлером и принесла Рэнд мировую известность. Главным героем произведения русской эмигрантки стал молодой архитектор Говард Рорк, исключенный из престижного Стентонского технологического института за отказ соблюдать исторические традиции в проектировании зданий. Талантливый и честолюбивый модернист отправляется в Нью-Йорк, чтобы устроиться на работу к своему кумиру Генри Кэмерону...

История создания книги вполне заслуживает отдельного фильма. Вскоре после переезда в США Айн познакомилась со знаменитым продюсером Сесилем Б. Де Миллем. В 1927 году голливудский магнат попросил Рэнд внести правки в сценарий ленты «Небоскреб». Изначально речь в тексте шла о споре двух строителей за сердце прекрасной дамы. Айн всерьез перекроила сюжет и сделала главных героев истории архитекторами. В конечном итоге Де Милль отказался от ее идей и передал текст в руки Эллиотта Дж. Клоусона. Работа над сценарием «Небоскреба» принесла последнему номинацию на премию «Оскар». Рэнд не стала впадать в депрессию и сожалеть об упущенной возможности, а предпочла использовать свои сценарные наработки для создания книги.



Вскоре после выхода романа в печать писательницу пригласили заняться его адаптацией для большого экрана. Из-за серьезных закадровых проблем съемки фильма растянулись на пять лет. В результате картина Кинга Видора провалилась в прокате и заслужила негативные отзывы в прессе.

Голливуд уже предпринимал несколько попыток снять новую экранизацию «Источника». В разное время на режиссерское кресло фильма претендовали Майкл Чимино, Фил Джоану и Оливер Стоун, а активный интерес к роли Говарда Рорка проявлял Брэд Питт.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
весь топ