Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.05.2018 13:21

Спилберг сделает из ДиКаприо президента

В ноябре прошлого года мы сообщали, что продюсерская компания Леонардо ДиКаприо приобрела права на экранизацию биографии 18-го президента США Улисса С. Гранта. Тогда Лео еще находился в творческом отпуске и подписываться на главную роль в проекте не спешил. Однако теперь обладатель «Оскара» решил все-таки примерить образ главы американского государства и намерен заручиться поддержкой самого Стивена Спилберга.

Как пишет портал Deadline, Спилберг и ДиКаприо как раз ведут переговоры о том, чтобы вместе заняться проектом, который находится под крылом студии Lionsgate. В основу исторического эпика будет положена книга пулитцеровского лауреата Рона Черноу, а адаптирует ее для больших экранов Дэвид Джеймс Келли.

Улисс С. Грант — одна из самых противоречивых фигур в истории США. Недоброжелатели считали его ленивым алкоголиком, а сам он был одаренным тактиком и бесстрашным солдатом, слишком скромным и доверчивым. Возможно поэтому его жизнь представляет собой череду взлетов и падений. Грант не раз прогорал в бизнесе, а после окончания политической карьеры и вовсе находился на грани разорения, но несмотря на это он все же попал в учебники истории.



В последний раз ДиКаприо и Спилберг работали вместе на съемках «Поймай меня, если сможешь», но с тех пор многое изменилось. Из юного и талантливого Лео превратился в одного из самых многогранных актеров своего поколения, а Спилберг снял около десятка фильмов в различных жанрах. Правда, пока сложно представить как дуэт собирается согласовывать рабочие графики: Спилберг планирует в ближайшее время снять пятого «Индиану Джонса» и новую «Вестсайдскую историю», а ДиКаприо вскоре отправится на площадку криминальной драмы «Однажды в Голливуде».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
весь топ