Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.05.2018 23:03

Питер Джексон выбирает между Средиземьем и вселенной DC?

Работа над фэнтезийной сагой «Хоббит» отняла у Питера Джексона столько сил и эмоций, что новозеландец решил отдохнуть от большого кино и отправиться в творческий отпуск. С момента выхода на экраны заключительной части трилогии минуло уже три с половиной года, а Джексон до сих пор не определился со следующим режиссерским проектом. Портал The One Ring делится пока неподтвержденной информацией, что постановщик может продолжить плодотворное сотрудничество со студией Warner Bros. в работе над кинематографической вселенной DC.

Знаменитый фан-сайт, посвященный творчеству Дж.Р.Р. Толкина, давно и внимательно следит за карьерой Питера и редко публикует откровенно ложные слухи. Вполне возможно, что Джексон действительно рассматривает приглашение возглавить работу над каким-то кинокомиксом. О каком бы проекте DC не шла речь, перспектива увидеть одного из самых кассовых режиссеров современности у руля очередного зрелищного блокбастера выглядит весьма заманчивой.



При этом голливудские инсайдеры отмечают, что перед Питером стоит нелегкий выбор: попробовать силы в супергеройском жанре или же вернуться в Средиземье и помочь онлайн-сервису Amazon в создании сериала по мотивам произведений Толкина. В начале прошлого месяца стало известно, что стриминговый гигант готов пригласить Джексона на пост консультанта фэнтезийного эпика с бюджетом в $1 млрд. Поскольку речь идет о том, что Питеру вряд ли удастся работать над двумя проектами одновременно, существует вероятность, что боссы Amazon предложили оскароносному новозеландцу не ограничиваться постом продюсера, а выступить еще и в качестве режиссера сериала.



Официальные представители Питера Джексона, онлайн-сервиса Amazon и студии Warner Bros. пока воздерживаются от комментариев.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
весь топ