Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.05.2018 11:38

Юэн МакГрегор подружится с коровой

Много лет назад вышла комедия Анри Вернея «Корова и солдат» о побеге военнопленного француза от немцев. Главную роль в фильме исполнил Френандель, а компанию ему составила... корова. Режиссеру удалось познакомить зрителей с поистине удивительной историей, раз в этом году в разработку попал ее ремейк. По сведениям Variety, сыграть хитрого беглеца планирует Юэн МакГрегор, а руководить съемочным процессом предстоит Марку ФорстеруДесница Божья»).

Оригинальный фильм основан на романе Жака Антуана. Казалось бы, Шарлю Балли грех жаловаться на жизнь: трудится на ферме добродушной и приветливой немецкой дамы, не голодает. Только вот он находится в плену у захватчиков, а в душе грезит о Париже и продумывает план побега. Не приходит главному герою на ум ничего гениальнее, чем одолжить у своей покровительницы домашнее парнокопытное и пустое ведро, чтобы пешком отправиться в сторону Франции. Разве вызовет у врагов подозрение тот, кто смело вышагивает по дороге с коровой, гремя ведром?



МакГрегор и Форстер уже пересекались на съемочной площадке фильмов «Останься» и «Кристофер Робин», который выйдет этим летом. К концу работы над последним режиссер показал актеру сценарий будущей комедии и уговорил принять участие в ее съемках. «Проект поможет ему раскрыться. Юэн великолепно играет в драматических фильмах, но хорош и в комедийном жанре, — поделился Форстер с изданием Variety. — Путешествие происходит на фоне военных действий. Персонажи сталкиваются с большими трудностями, но их забавные отношения благодаря этому только крепнут».



Сценарием ремейка займется Билл Прэйди, а в эпицентре событий окажется американский летчик ВВС Великобритании — Чарли Грейнджер. Враг сбивает его самолет над Германией, а сам герой попадает в плен, однако не готов мириться с жизнью в неволе. Чарли вынашивает в голове план побега, главным участником которого станет корова по кличке Маргарита. Во время эпических приключений странная парочка сталкивается с трудностями, и для Грейнджера Маргарита становится верным товарищем. Но согласится ли он пожертвовать спутницей ради собственной свободы?..

Съемки ленты стартуют осенью.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
весь топ