Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.04.2018 11:41

Трижды проклятая Аннабель

На прошлой неделе студия Warner Bros. назначила дату премьеры очередного фильма франшизы «Заклятие» на 3 июля 2019 года, и тогда киноманам оставалось только догадываться, кто первым отправится на экраны — чета Уорренов или же Горбун, чей спин-офф находится в разработке около года. Как выяснил портал The Hollywood Reporter, ни одно из предположений не было верным, поскольку в намеченный день состоится релиз третьего «Проклятия Аннабель», официально получившего зеленый свет от мейджора.

По сведениям источника, возглавит съемки триквела Гари Доберман, которого по праву можно назвать старожилом франшизы, — именно он писал сценарии к предыдущим двум ужастикам о зловещей кукле. Также Доберман приложил руку к созданию экранизации «Оно». Третье «Проклятие Аннабель» станет для Гари режиссерским дебютом.

Пока сюжет нового «Проклятия Аннабель» хранится в секрете, но несложно догадаться, что в центре событий вновь окажется фарфоровая кукла, в которую вселился злой дух. И хотя представители WB не афишировали старт работы над триквелом, новость о нем ни для кого не будет сюрпризом. Если первый фильм об Аннабель собрал $257 млн при бюджете в $6,5 млн, но был разгромлен критиками, то уже вторая часть заслужила одобрение рецензентов и заработала $307 млн.



Уже этим летом на экраны отправится еще один спин-офф «Заклятия» — хоррор «Монахиня». Что до картины о Горбуне, то создатель франшизы Джеймс Ван описывает ее как мрачную сказку, а третье «Заклятие» руководство WB, вероятно, пока попридержит в закромах, ожидая, когда Ван закончит работу над другими проектами и сможет сам возглавить съемки.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
весь топ