Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.04.2018 12:34

Хью Лори и Тильда Суинтон сыграют в адаптации Диккенса

Звезда «Доктора Хауса», Хью Лори, благодаря которому этот сериал и обрел нынешнюю популярность, и оскароносная Тильда Суинтон, работавшая с целым списком именитых режиссеров от Финчера до Джармуша, снимутся в экранизации романа Чарльза Диккенса «Дэвид Копперфильд», сообщает Hollywood Reporter. Руководить процессом будет Армандо Ианнуччи, наиболее известный российскому зрителю по скандальной сатирической комедии «Смерть Сталина».

На съемочной площадке «Личной истории Дэвида Копперфильда»* актерам составят компанию утвержденный еще в феврале Дев ПательЛев», «Миллионер из трущоб») и Бен УишоуПарфюмер: История одного убийцы»). Переработкой условно автобиографического романа в формат киносценария займется Саймон Блэкуэлл. Режиссер и сценарист уже работали вместе над картиной «В петле», получившей номинацию на «Оскар» как раз за сценарий.



Детали сюжета пока что не раскрываются, но авторы называют свой подход к истории свежим и современным. Съемки начнутся в июне этого года в Великобритании. Справляться с продюсерскими обязанностями режиссеру поможет Кевин Лоудер, также знакомый Ианнуччи по совместной работе над «Смертью Сталина». Это уже не первая экранизация одного из самых популярных произведений Диккенса: в 1999 году роль Копперфильда в мини-сериале от BBC исполнил десятилетний Дэниэл Рэдклифф.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
весь топ