Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.04.2018 22:20

«Побег из курятника» обзаведется сиквелом

Замечательную новость для огромной армии поклонников пластилиновой мультипликации принесло издание The Hollywood Reporter. Британская студия Aardman Animations решила снять продолжение своей знаменитой анимационной комедии «Побег из курятника».

В свое время мультик Питера Лорда и Ника Парка стал первой полнометражной работой бристольской студии. Фильм заслужил восторженные отзывы в прессе, получил номинацию на «Золотой глобус» и заработал в прокате более $224 млн при бюджете в $45 млн. С той поры еще ни одному анимационному проекту, выполненному в стиле кукольной мультипликации, не удалось превзойти этот результат в мировом бокс-офисе.

Главными героями хита 2000 года были домашние птицы, решившие совершить дерзкий побег с куриной фермы, построенной по подобию нацистского концлагеря.



Детали сюжета сиквела пока хранятся в секрете. Известно лишь, что к работе над сценарием «Побега из курятника 2» будут привлечены авторы первой части — Кэри Киркпатрик и Джон О’Фэррелл. Режиссерское кресло мультфильма займет номинант на премию «Оскар» Сэм Фелл, который уже сотрудничал с Aardman Animations при создании анимационной картины «Смывайся!».

Поддержку британской студии в работе над второй частью «Побега из курятника» окажут французские компании StudioCanal и Pathe.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
весь топ