Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.04.2018 10:55

«Тихое место» получит сиквел

Прошлый год выдался для Paramount не слишком удачным: многие релизы студии не оправдали возложенных на них ожиданий, несмотря на громкие имена режиссеров и звездные актерские составы. Американцы остались разочарованы «Призраком в доспехах», «мамой!», «Субурбиконом», а потому результаты недавно вышедшего «Тихого места» вдохновили руководство мейджора на новые свершения.

Логично было предположить, что фильм Джона Красински, собравший в мировом прокате $213 млн при бюджете в $17 млн, получит продолжение. На конвенте CinemaCon президент Paramount Джеймс Джианопулос официально подтвердил, что сиквел «Тихого места» уже находится в разработке. «Если бы пять лет назад мне сказали, что практически немой фильм с Джимом из "Офиса" станет хитом Paramount, я бы ответил: "Значит, мне следует работать там"», — признался Джианопулос.

Напомним, что действие «Тихого места» разворачивается в постапокалиптическом сеттинге, когда почти все население Земли истребили слепые монстры, реагирующие на любые звуки и убивающие каждое живое существо, которое им встретится. Красински и Эмили Блант сыграли в картине супругов, пытающихся уберечь своих детей и самих себя и выжить в этом жутком мире. «Тихое место» наделало немало шума, дебютировав на кинофестивале SXSW, а на прошлой неделе фильм даже обошел блокбастер «Рэмпейдж» в борьбе за первое место в североамериканском прокате.



Пока другой информации о сиквеле нет, и на данный момент неясно, вернется ли Красински к работе над второй частью. Примечательно, что в одном из своих интервью сценаристы триллера Брайан Вудс и Скотт Бек отмечали, что у них имеется множество идей для продолжения, и выбор у них действительно велик — можно, к примеру, сменить локацию и героев или же рассказать о том, как монстры вообще появились на Земле.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
весь топ