Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.04.2018 21:50

Джеймс Кэмерон устал смотреть на супергероев

Несмотря на то, что с каждым новым фильмом вселенная Marvel все дальше и дальше отрывается от преследователей в рейтинге самых кассовых франшиз в истории кинематографа, знаменитые деятели искусства продолжают предрекать супергеройским блокбастерам печальную судьбу. На сей раз против засилья киномиксов на экранах решил высказаться трехкратный лауреат премии «Оскар» Джеймс Кэмерон.

«Надеюсь, скоро мы наконец-то начнем ощущать усталость от "Мстителей", — заявил канадец в интервью изданию IndieWire. — Не то чтобы мне не нравились эти картины, но можно же рассказывать и другие истории, а не снимать одни лишь кинокомиксы о тестостероновых мачо без семей, которые в течение двух часов выделывают смертельно опасные трюки и рушат целые города».

При этом сам Кэмерон тоже не спешит баловать публику свежими и оригинальными проектами. В XXI веке он представил на суд любителей игрового кино лишь 3D-блокбастер «Аватар», а теперь не покладая рук трудится над его многочисленными сиквелами. Пользуясь случаем, Джеймс решил поделиться со зрителями новой информацией о своем долгострое.



«Будучи многодетным отцом, я начал думать об "Аватаре" как о семейной драме, — признался режиссер. — Это сага о нескольких поколениях в духе "Крестного отца". Сиквелы будут значительно отличаться от первого фильма франшизы. Они ответят на вопрос о том, что бывает, когда воины, которые еще совсем недавно выполняли суицидальные миссии, начинают взрослеть и заводить детей».



Российская премьера первого из четырех сиквелов «Аватара» запланирована на 17 декабря 2020 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
весь топ