Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.04.2018 11:11

WB нашла новую Нэнси Дрю

За роль Беверли Марш в экранизации «Оно» Софиа Лиллис заслужила немало восторженных отзывов в свой адрес, и теперь юная актриса готова примерить образ еще одного известного литературного персонажа. Как сообщает сайт Deadline, Лиллис сыграет девушку-детектива Нэнси Дрю в картине Nancy Drew and the Hidden Staircase («Нэнси Дрю и потайная лестница»*), занимается которым студия Warner Bros.

По сведениям источника, мейджор планирует начать съемки проекта как можно скорее, хотя ни режиссера, ни сценариста у ленты еще нет. Зато известно имя одного из продюсеров — в их число войдет телеведущая Эллен ДеДженерес.

Нэнси Дрю считается творением Эдварда Стратемейера, видевшего в героине женский аналог созданных им же братьев Харди. Впервые 16-летняя девушка, успешно расследовавшая преступления, появилась на печатных страницах в 1930 году. Впоследствии истории о Нэнси писали различные авторы под псевдонимом Кэролайн Кин. В основу фильма WB будет положена вторая вышедшая в печать книга, в которой Нэнси Дрю занималась делом о пропаже вещей из старинного особняка.



Нэнси Дрю оказала огромное влияние на культуру и не раз гостила на экранах, больших и малых. Так, все та же книга «Тайна загадочной лестницы» легла в основу фильма 1939 года с Бонитой Грэнвилл, сыгравшей Нэнси в общей сложности в четырех картинах. В конце 70-х на канале ABC выходил сериал «Братья Харди и Нэнси Дрю», а уже современное поколение познакомилось с девушкой-детективом благодаря ленте с Эммой Робертс в главной роли и компьютерным играм компании Her Interactive. В последние годы продюсеры дважды пытались запустить в работу шоу о Нэнси, однако оба проекта не впечатлили боссов телеканалов.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
весь топ