Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.04.2018 12:50

Сценаристка спин-оффа «Трансформеров» адаптирует историю Бэтгёрл

Еще в конце февраля Джосс Уидон признался, что работа над «Бэтгёрл» ему не по зубам, после чего покинул проект, оставив место режиссера и сценариста пустовать в ожидании достойных кандидатов. Спустя полтора месяца боссы Warner Bros. и DC нашли нового претендента для адаптации истории Барбары Гордон — Кристину Ходсон.

Когда Уидон только покинул проект, писательница Роксана Гей предложила студии свои услуги в качестве сценариста, написав в твиттере: «Эй, могу создать историю для вашей Бэтгёрл, нет проблем». Ответ не заставил себя ждать: Мишель Уэллс, вице-президент DC Films, оставила под записью адрес своей электронной почты, но, по-видимому, договориться стороны так и не смогли.

Ходсон же уже имела дело с супергероями, работая над экранизацией комикса «Хищные пташки». Она написала сценарий драмы «Взаперти» с Наоми Уоттс и приложила руку к созданию триллера «Наваждение» с Розарио Доусон. В копилке Ходсон также значится боевик «Бамблби» — предстоящий спин-офф «Трансформеров» с Хейли Стайнфелд и Джоном Синой в главных ролях.



Ключевым персонажем «Бэтгёрл» должна стать Барбара Гордон, дочь комиссара полиции Джеймса Гордона и помощница Темного рыцаря Готэма. Как студия планирует ввести героиню в расширенную вселенную DC и какое место она там займет, пока неизвестно.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
весь топ