Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.04.2018 10:42

Джей и Молчаливый Боб осваивают виртуальную реальность

С Джеем и Молчаливым Бобом зрители познакомились благодаря дебютной картине Кевина Смита «Клерки». Впоследствии парочка друзей появлялась и в других лентах режиссера, а также получила собственный фильм под названием «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар». Год назад Смит заявил, что готовит продолжение комедии, в котором герои должны вернуться в Голливуд и помешать продюсерам снять ремейк «Пыхаря и Хроника».

А пока поклонники творчества режиссера ждут нового полнометражного фильма о Джее и Молчаливом Бобе, друзья начнут осваивать новую для себя сферу. Компания STX Entertainment готовит о них сериал виртуальной реальности, о чем сообщает портал The Tracking Board. Кевин Смит выступит режиссером, сценаристом и продюсером проекта. Шоу будет снято с точки зрения Молчаливого Боба, а зрителям представится возможность последовать за Джеем и окунуться вместе с ним в головокружительные приключения.

Виртуальная реальность в киноиндустрии все еще находится на начальном этапе своей эволюции, а потому крупные студии пытаются захватить долю нового рынка, использовав формат для развития популярных франшиз. Так, подобного рода проекты уже можно встретить во вселенных Marvel, DC и «Звездные войны».



Что до планов STX, то она собирается выпустить новый сериал на канале Surreal, который начнет трансляцию в середине текущего года. Среди других проектов виртуальной реальности компании значатся шоу Роберта Родригеса с Мишель Родригес в главной роли, комедия о сотруднике магазина Radio Shack и его встрече с магическим эльфом, а также триллер от Питера Берга.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ