Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.03.2018 15:32

Рассказ Анны Франк

Одним из главных открытий телевизионного сезона 2016–2017 годов стала Рид Морано, которая заслужила немало лестных отзывов за работу над первым сезоном сериала «Рассказ служанки». В качестве награды талантливая постановщица получила не только приз Гильдии режиссеров Америки и премию «Эмми», но и внимание со стороны боссов ведущих голливудских студий.

По сведениям издания The Tracking Board, Морано предложили возглавить работу над биографической драмой «Хранитель дневника», которая расскажет зрителям об истории публикации всемирно известного «Дневника Анны Франк». Проект был анонсирован в начале 2017 года, когда права на сценарий молодых голливудских авторов Сэмюэла В. Франко и Ивэна Килгора приобрела студия Fox Searchlight. В мае прошлого года в режиссерское кресло фильма был приглашен пятикратный номинант на премию «Оскар» Кеннет Брана.

С той поры британец успел выпустить детектив «Убийство в Восточном экспрессе», сумевший в шесть с лишним раз окупить свой $55-миллионный бюджет. Брана получил карт-бланш на создание киновселенной о приключениях Эркюля Пуаро и предпочел отказаться от «Хранителя дневника» в пользу экранизации «Смерти на Ниле». Боссы Fox Searchlight решили подыскать ему достойную замену и остановили свой выбор на Рид Морано.



Главным героем драмы станет Отто Франк, который при помощи младшего редактора издательства Doubleday Барбары Циммерман сумел опубликовать дневники своей погибшей в концлагере дочери Анны. Книга стремительно стала мировым бестселлером и была переведена на 60 языков. В 2009 году «Дневник Анны Франк» был признан объектом всемирного наследия и включен в реестр «Память мира».
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ